Horarios de Clase y CRN's 2019-A

Sede SUTERMLicenciatura en Ingeniería en Mecánica Eléctrica4to Semestre
16 Enero - 20 Febrero
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
TALLER DE MEDICIONES MECÁNICAS Y ELÉCTRICASALVAREZ ACOSTA FRANCISCO JAVIERI7446116582LUNES16:00-19:00
TALLER DE MEDICIONES MECÁNICAS Y ELÉCTRICASALVAREZ ACOSTA FRANCISCO JAVIERI7446116582MIÉRCOLES16:00-19:00
Grupo A16 Enero - 20 Febrero
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
CINEMÁTICA Y DINÁMICA DE MÁQUINASVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7441125073LUNES19:00-22:00
CINEMÁTICA Y DINÁMICA DE MÁQUINASVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7441125073MIÉRCOLES19:00-22:00
25 Febrero - 13 Marzo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
SEMINARIO MODULAR IVSOTO ALONSO DE LA SIERRA RUBII7467125081LUNES16:00-19:00
SISTEMAS AMBIENTALES IIPADILLA MARTIN DEL CAMPO YAHAIRA COHINTAI7448125079LUNES19:00-22:00
SEMINARIO MODULAR IVSOTO ALONSO DE LA SIERRA RUBII7467125081MIÉRCOLES16:00-19:00
SISTEMAS AMBIENTALES IIPADILLA MARTIN DEL CAMPO YAHAIRA COHINTAI7448125079MIÉRCOLES19:00-22:00
18 Marzo - 08 Abril
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
LIDERAZGOSTAFFI7406125055LUNES19:00-22:00
LIDERAZGOSTAFFI7406125055MIÉRCOLES19:00-22:00
18 Marzo - 08 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
FLUIDOSSTAFFI7433125067LUNES16:00-19:00
FLUIDOSSTAFFI7433125067MIÉRCOLES16:00-19:00
10 Abril - 29 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
ELECTROMAGNETISMO PARA INGENIERÍARODRIGUEZ RODRIGUEZ LUCILAI7414116561LUNES19:00-22:00
ELECTROMAGNETISMO PARA INGENIERÍARODRIGUEZ RODRIGUEZ LUCILAI7414116561MIÉRCOLES19:00-22:00
13 Mayo - 29 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
LABORATORIO DE MECANICA DE FLUIDOSSTAFFI7445125077LUNES16:00-19:00
LABORATORIO DE MECANICA DE FLUIDOSSTAFFI7445125077MIÉRCOLES16:00-19:00
Grupo B16 Enero - 30 Enero
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
LIDERAZGOLEON RANGEL ALVAROI7406125056LUNES19:00-22:00
LIDERAZGOLEON RANGEL ALVAROI7406125056MIÉRCOLES19:00-22:00
16 Enero - 20 Febrero
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
ELECTROMAGNETISMO PARA INGENIERÍAALONSO CAMACHO CESARI7414125057LUNES16:00-19:00
ELECTROMAGNETISMO PARA INGENIERÍAALONSO CAMACHO CESARI7414125057MIÉRCOLES16:00-19:00
04 Febrero - 20 Febrero
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
SISTEMAS AMBIENTALES IIPADILLA MARTIN DEL CAMPO YAHAIRA COHINTAI7448125080LUNES19:00-22:00
SISTEMAS AMBIENTALES IIPADILLA MARTIN DEL CAMPO YAHAIRA COHINTAI7448125080MIÉRCOLES19:00-22:00
25 Febrero - 03 Abril
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
FLUIDOSGARCIA GARCIA IGNACIOI7433125068LUNES16:00-19:00
CINEMÁTICA Y DINÁMICA DE MÁQUINASVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7441125074LUNES19:00-22:00
FLUIDOSGARCIA GARCIA IGNACIOI7433125068MIÉRCOLES16:00-19:00
CINEMÁTICA Y DINÁMICA DE MÁQUINASVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7441125074MIÉRCOLES19:00-22:00
08 Abril - 08 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
LABORATORIO DE MECANICA DE FLUIDOSGARCIA GARCIA IGNACIOI7445125078LUNES16:00-19:00
LABORATORIO DE MECANICA DE FLUIDOSGARCIA GARCIA IGNACIOI7445125078MIÉRCOLES16:00-19:00
08 Abril - 29 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
TALLER DE MEDICIONES MECÁNICAS Y ELÉCTRICASHERNANDEZ GARIBALDI CARLOS RENEI7446155676LUNES19:00-22:00
TALLER DE MEDICIONES MECÁNICAS Y ELÉCTRICASHERNANDEZ GARIBALDI CARLOS RENEI7446155676MIÉRCOLES19:00-22:00
13 Mayo - 29 Mayo
MATERIA/PROFESORCLAVECRNDÍAHORARIO
SEMINARIO MODULAR IVVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7467125082LUNES16:00-19:00
SEMINARIO MODULAR IVVILLAFAÑA MORAN KIN YAELI7467125082MIÉRCOLES16:00-19:00